Программа повышения квалификации: «Управление проектами в органах власти»

Организатор: Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого

Место проведения: г. Санкт-Петербург

Дата проведения: 4 - 7 июня 2018

Форма обучения: очное обучение

Программа повышения квалификации «Управление проектам в органах власти» предназначена для участников проектной деятельности различного уровня. Программа знакомит участников с основными стандартами, принципами и подходами в управлении проектами, дает комплексные знания по областям проектного управления, уделяя внимание элементам управления, методам и процессам реализации проектов в органах власти. Соотношение теории и практики в курсе 30%/70%.

Цель программы повышения квалификации

Познакомить слушателей с основными современными международными и национальными стандартами в области управления проектами. Раскрыть смысл и содержание основных понятий проектного управления. Детально изучить процессы и области знаний управления проектами. Продемонстрировать на примерах реальных проектов и в ходе упражнений основной инструментарий управления проектами в органах власти.

Целевая аудитория

участники проектной деятельности различного уровня (руководители организации, руководители проектов, участники проектных команд), проектные и непроектные менеджеры с опытом или без опыта участия в проектах, руководители и сотрудники функциональных подразделений региональных и муниципальных органов власти.

Эксперты-преподаватели:

• представители рабочей группы по развитию проектной деятельности при президиуме Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам;
  • представители консалтинговых компаний, обладающие опытом управления проектами в органах региональной и муниципальной власти.

Формат занятий: лекции, мастер-классы, практикумы, тестирование

Структура программы повышения квалификации «Управление проектами в органах власти»

1. Введение

• История проектного менеджмента
  • Важность и ценность проектного управления
  • Обзор стандартов в области управления проектами

2. Модуль «Система управления проектной деятельностью в органах власти»

• Основные понятия: портфель, программа, проект, процесс, мероприятие
  • Объекты и субъекты управления проектами в органах власти
  • Организационная структура управления проектами
  • Жизненный цикл проекта
  • Группы процессов управления проектом

3. Модуль «Области знаний по управлению проектами. Практикум»

• Управление интеграцией проекта. Разработка паспорта проекта
  • Управление заинтересованными сторонами. Разработка реестра заинтересованных сторон
  • Управление содержанием проекта. Разработка иерархической структуры работ
  • Управление сроками проекта. Разработка расписания проекта
  • Управление стоимостью проекта. Разработка бюджета проекта
  • Управление ресурсами проекта. Разработка организационной структуры проекта
  • Управление коммуникациями проекта. Разработка матрицы коммуникаций
  • Управление рисками проекта. Разработка реестра рисков
  • Управление качеством проекта. Разработка карты контроля (чек-листа)
  • Управление закупками проекта. Разработка плана закупок

4. Модуль «Основные проблемы управления проектами в организации»

• Типовые ошибки при внедрении проектного управления в органах власти
  • Роль руководства
  • Уровни зрелости
  • Сценарий внедрения проектного управления

5. Модуль «Подготовка к международной проектной сертификации»

• Уровни сертификации и требования к соискателям
  • Типы и примеры вопросов
  • Рекомендации по подготовке
  • Пробный тест

6. Подведение итогов
7. Проведение сертификации

6 ПРИЧИН ВЫБРАТЬ ЭТУ ПРОГРАММУ

1.    Много практики и только необходимая теория

Основная идея курса – дать практические навыки проектного управления и помочь ориентироваться в теории. Поэтому мы разработали 10 практических заданий и в курсе вы познакомитесь с кейсами из реальных проектов.

2.    Мастер-класс по календарному планированию в MS Project

Вы увидите на практике как разработать реалистичный календарный план проекта.

3.    Уникальные компетенции

По окончании курса вы получите ответы на вопросы: как создать эффективный проектный классификатор? как выстроить уровни принятия решений в проекте и обосновать необходимые полномочия руководителя проекта? как построить критический путь проекта? как управлять кризисными проектами? как начать на практике применять управление рисками? как формировать и балансировать портфель проектов? как связать проектную деятельность со стратегией организации? как организовать работу Проектного офиса? как оценивать уровень зрелости организации? как сформировать систему оценки и финансового стимулирования участников проектов?

4.    Гибкие технологии

Одним из разделов курса стал вводный интенсив по применению гибких технологий –самое важное по Agile.

5.    Международная сертификация

В курсе будет рассказано какие есть особенности экзамена и как эффективно к нему подготовится. Вы получите шаблон плана подготовки к экзамену и сможете подтвердить свою квалификацию, сдав экзамен в рамках «Международной проектной сертификации».

6.    Посещение Санкт-Петербурга в период белых ночей

Стоимость:

43350 руб. (включает посещение всех модулей обучения, раздаточный материал, кофе-брейки, прохождение сертификации)

или

13800 руб. (включает посещение только модуля «Подготовка к международной проектной сертификации» и прохождение сертификации)

Данные
Фамилия, имя, отчество:
Должность:
Организация (ВУЗ):
Почтовый адрес:
Телефон :
Факс: