Cеминар «Практика ГЧП в коммунальной инфраструктуре»

12 ноября 2014 года пройдет образовательный семинар «Практика ГЧП в коммунальной инфраструктуре»

В рамках Общероссийского форума «Частные операторы коммунальной инфраструктуры», 12 ноября 2014 года состоится образовательный семинар на тему: «Практика ГЧП в коммунальной инфраструктуре». Организатором семинара выступает ГЧП-Институт при поддержке P3 INFOErnst and YoungЦентра развития ГЧП

Преподавателями семинара выступят топ-спикеры Форума, ведущие эксперты, обладающие практическим опытом применения механизмов ГЧП в коммунальной инфраструктуре.

На семинаре будут раскрыты следующие темы:

1. Особенности концессионного законодательства в проектах теплоснабжения и водоснабжения/водоотведения. Постановление Правительства РФ «О мерах по снижению рисков частных инвестиций и развитию государственно-частного партнерства». Принципы формирования взаимных обязательств государства и бизнеса в рамках концессионных соглашений.

2. Тарифное регулирование в рамках проектов ГЧП.

3. Аренда с инвестиционными обязательствами и концессия: что выбрать? Как сформировать тариф, который окупит затраты инвестора в долгосрочной перспективе? Новая редакция 115-ФЗ "О концессионных соглашениях". Как зафиксировать порядок расчета тарифа на весь срок концессионного соглашения?

4. Риски взаимодействия с публичным партнером. Как разделить риски инвестора и государства в части расходов на проведение первичной оценки объекта инфраструктуры?

5. Возможные модели возврата инвестиций. Как привлечь длинное финансирование в проекты коммунальной инфраструктуры?

6. Возможности учета капитальных затрат при формировании тарифов.

7. Рассмотрение практических примеров применения механизмов ГЧП в объектах коммунальной инфраструктуры.

По итогам обучения выдается сертификат ГЧП-ИНСТИТУТа о прохождении обучения.

Подробности на сайте ГЧП-Института